Bureau Mazarin, à double caisson comprenant trois... Lot 291
Résultat :
Estimation :
Bureau Mazarin, à double caisson comprenant trois tiroirs de chaque côtés, partie centrale laissant découvrir une petite porte surmontée par un tiroir, L'ensemble reposant sur huit pieds se terminant par des entretoise en X en deux ensembles de quatre. Très joli décor de frisage de marqueterie en encadrement, en aile de papillon et bois de violette.
XVIIème et XVIIIème siècle
Hauteur : 84 cm Largeur : 112 cm Longueur : 69 cm