ERTÉ (ROMAIN DE TIRTOFF, DIT)
Bague en or 14K « Coquillage » sertie de diamants taille brillant. Signée.
A 14K gold "Shell" ring set with brilliant-cut diamonds. Signed.
Tour de doigt : 50
Dimensions du motif : 2 x 1,8 cm
Poids brut : 7 g
Bibliographie:
Louis Zara et Marshall Lee, « Erté, Art-à-porter », Edition Bibliothèque des Arts, Paris, 1991, p. 113