ANNÉES 1940
Chevalière en platine et or gris 18K, pavée de diamants de taille ancienne, agrémentée de rouleaux sertis de rubis synthétiques calibrés. Travail français des années 1935. (égrisures)
A platinum, white gold, diamonds and synthetic rubies ring. (scuffs)
Tour de doigt : 52
Dimension du motif : 2 x 1,8 cm
Poids brut : 12 g