GILBERT ALBERT (1930-2019)
Montre de dame en or 18K, cadran ovale, fond satiné, index bâton entouré de diamants de taille brillant. Bracelet articulé en billes d'or 18K, mouvement mécanique, signée.
Cadran signé Gilbert Albert Genève ainsi que le bracelet monogrammé GA.
Tour de poignet : 16 cm
Dimensions du centre : 2,2 x 3 cm
Poids brut : 37,3 g
A gold watch, signed and monogrammed.