FERNAND DEMARET (1929-2013)
Pendentif en or 18K représentant un motif mécanique asymétrique centré d'une opale cabochon, agrémenté d'un diamant rond de taille brillant, coulissant sur un câble articulé d'or 18K anonyme. Poinçon de maître.
A gold, opal and diamond pendant, on an anonymous gold necklace. Hallmark of master.
Dimensions du pendentif : 6,4 x 3,5 cm
Poids brut : 41,2 g