Lot n° 230

Estimation :

Partie de SERVICE en faïence de Creil et Montereau modèle Japon, comprenant trente deux assiettes (légères différence de taille), une saucières, un ravier, un pot à lait, un pot à eau (accident), un compotier, deux plats ronds creux, un plat ovale, trois présentoirs à petits fours, et deux assiettes creuses, six soucoupes. (Quleques éclats).