Ywan CERF (1883-1963)
Portrait d'homme assis les mains jointes
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et datée 1925.
81 x 65 cm
Exposition : Salon des Tuileries, Paris, 1926, Palais de bois à la Porte Maillot
Dans son cadre.
(Traces de frottements et accident au cadre)