Le Port d'Ostende, 1935 Aquarelle sur papier signe et date en bas a droite 59x43cm Provenance: Collection de la petite fille de Roger-David Katz. Une autre vue du Port d'Ostende datee de la meme annee est conservee au Musee Yad Vachem.