Lot n° 38

GIUNIO COLOMBO (1869)

Résultat :
Estimation :

Jardin exotique et Port-Hercule, 1898 Suite de deux aquarelles sur papier, l’un étant une vue depuis le jardin exotique signée en bas à gauche, l’autre une vue du Rocher depuis le Port Hercule, signée et datée 1898 en bas à gauche (Nombreuses taches de rousseur). Dimensions : 26 x 37 et 25 x 35,5 cm