Lot n° 14

ETIENNE MARIUS ORENGO (1889-1914)

Résultat :
Estimation :

La Vigie depuis Cap-Martin, ca.1910 Huile sur toile rentoilée, signée en bas à droite et située à gauche. Dimensions : 47 x 72 cm Artiste né à Monaco et décédé à l'âge de 25 ans au front lors de la Grande Guerre en 1914.