La Vigie depuis Cap-Martin, ca.1910
Huile sur toile rentoilée, signée en bas à droite et située à gauche.
Dimensions : 47 x 72 cm
Artiste né à Monaco et décédé à l'âge de 25 ans au front lors de la Grande Guerre en 1914.