Ecole française du XIXème
Portrait d'officier... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XIXème
Portrait d'officier portant l'insigne de l'ordre du Nichan Al Iftikhar
Huile sur toile signée indistinctement et datée 1883
65 x 54 cm
(accident en haut à gauche)
On joint:
GRECO
Reproduction d'après l'autoportrait du Prado
74 x 55 cm