L.F. ESQUIVILLON & DECHOUDENS. MONTRE de POCHE en ors de couleurs 750 millièmes et argent 925 millièmes, le fond guilloché à décor en application de fleurs et feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, tour de lunette orné de pierres d'imitation. Remontage à clé par le devant, mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. Signée sur le mouvement et sur le cadran. Poids brut 22,72 g (Accidents au cadran et manques, charniere du mouvement accidentée, verre accidenté)