PAIRE de PENDANTS d'oreilles en or blanc 750 mil. serti en pompadour de diamants, retenant une émeraude taille poire, un diamant et une perle en pampille. Système de fixation poussettes. Calibre des émeraudes 1 ct environ. Diam. perle 7-8 mm. Poids brut 3,95 g