Lot n° 136

Estimation :

L. LEROY & Cie. PENDULETTE en argent et émail bleu sur fond guilloché, chaque face soulignée de guirlandes dorées et cernées d'un filet émaillé blanc. Le cadran émaillé à chiffres Bréguet (manque le verre). Le boitier numéroté 19940. Poids brut 240 g 59 x 42 32 mm Dans son écrin à la forme doré aux petits fers. (légers accidents et manques à l'émail, usures à l'écrin)