Table de chevet marquetée toutes faces ouvrant par trois tiroirs, entrées de serrure et sabots avants en bronzes dorés, galerie de laiton ajourée, dessus de marbre gris. Époque Louis XVI. Dimensions : 70 x 42,5 x 32 cm Manques de marqueterie, marbre endommagé.