Épingle à cravate, l'extrémité ciselée et gravée d'une patte d'aigle retenant entre ses quatre griffes un diamant de taille ancienne de forme ovale. Porte un numéro 348.
Poinçon Aigle.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 3,78 g.
Longueur : 7 cm.
Egrisures et chocs.
Estimation : 100-180 euros
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin