présentant un visage les yeux en pointe et le menton démesuré symboliquement, orné de motifs ancestraux sur le front et la bouche
Bois, pigments, naturels, ancienne patine et marques d'usages
Kuba, République démocratique du Congo, début du XXème siècle
50 cm