Lot n° 103

Vase étrier à décor alterné

Résultat :
Estimation :

ocre-orangé et rouge-café. Terre cuite polychrome, petit éclat sur le col. Fin Mochica, Pérou, 700 - 900 ap JC. 22 x 12 cm