Lot n° 79

Petit vase chamanique

Résultat :
Estimation :

à décor d’une frise de colibris stylisés en plein vol. Terre cuite polychrome, très petites égrenures sur le col. Nazca, Pérou, 200 - 600 ap JC. 4,7 x 8,1 cm