ATLAS] - DRIOUX & LEROY, Ch. - Atlas de géographie et d'histoire. Paris, Belin, (1860). In-folio, env. 50 cartes la plupart coloriées et sur double page, qqs. taches et raccommodages, la dern. avec manques, demi-bas. violette de l'ép., rel. frottée.