Lot n° 239

Estimation :

ATLAS] - DELAMARCHE, Félix - Atlas de la géographie ancienne, du moyen âge et moderne, adopté par le Conseil royal de l'instruction publique à l'usage des collèges royaux et des maisons d'éducation. Paris, Félix Delamarche, 1832. In-folio, 36 cartes sur double page, contours coloriés, qqs. taches marg., vélin teinté en vert foncé, charn. sup. en partie fendue.