SAINT-SAËNS Camille [Paris, 1835 - Alger, 1921], compositeur français.
Deux partitions autographes, signées de son secrétaire pour authentifier les partitions :
1 partition orchestre de la Lyre et de la Harpe, 1 page in-folio.
1 partition autographe d'un fragment de la partition Piano et chant d'Henri VIII.