MÉMOIRE DE DÉCORATION.
Mémoire d'un ouvrage... Lot 42
Résultat :
Estimation :
MÉMOIRE DE DÉCORATION.
Mémoire d'un ouvrage de sculptures. 27 décembre 1669 ; 6 pages in-folio (36 x 23,5 cm),
papier effrangé en bordure.
Pièce signée par Claude de Londe, sculpteur à Paris.
Mémoire des ouvrages du sculpteur faits pour M. Le Roux pour sa maison 16 rue du Faubourg
St Honoré. Intéressant détail d'un intérieur d'une maison parisienne au XVIIe siècle.