ARTAUD Antonin] PIGNON-ERNEST Ernest (Ernest Pignon, dit) [Nice, 1942], artiste plasticien français, considéré comme l'un des précurseurs de l'art urbain en France.
Portrait d'Antonin Artaud. Hôpital d'Evry.
Eau-forte en noir tirée sur papier vélin, titrée.
38 x 42,5 cm ; sujet : 14 x 21,5 cm.
Numérotée 21/40.
Encadrée.