ARTAUD Antonin [Marseille, 1896 - Ivry-sur-Seine, 1948], acteur et écrivain français.
Lettre autographe signée. 2 février 1932 ; 1 page in-8° (20,5x 13,3 cm), déchirure consolidée, encadrée.
Confirmation d'un rendez-vous.
« Entendu, cher ami pour vendredi à 9h. Nous avons énormément à dire. A. Artaud. »