Corps de fontaine en céramique émaillée à décor polychrome d'une résille bleue et blanche sur le col et de personnages dans un paysage sur la panse
(Accident avec manque à une prise.)
Dans le style de Castelli, fin du XIXe ou début du XXe siècle
Haut. : 53 cm ; Larg. aux prises : 42,5 cm