Paire de candélabres tripodes à deux bras de lumière en bronze patiné et bronze doré figurant deux jeunes nubiens debout sur un socle en forme de tambour.
Epoque Restauration
H : 48 cm
Manque un cordon à un pagne
Expert Antoine Lescop de Moÿ