Lot comprenant 8 verseuses en argent (800 millièmes) de différents formats et une petite verseuse tripode en argent à décor torsadé et manche en bois noirci, travail Français du XVIIIème siècle.
Poids brut : 1949 g
On y joint une verseuse en métal