HAVILAND, modèle de GOUPY décoré par ROUARD à Paris,
Service en porcelaine ivoire et réhauts doré, chiffré comprenant :
- 42 grandes assiettes
- 29 moyennes assiettes
- 24 assiettes à dessert
- 12 assiettes creuses
- 2 plats ovales
- 3 plats ronds
- 1 saladier
- 1 beurrier
- 2 bouillons couverts
- 1 coupelle
- 7 tasses et leurs sous-tasses, 2 sous-tasses supplémentaires
- 1 assiettes au modèle non chiffrée
Accidents, ébréchures, manques à la dorure