Vase à panse basse et haut col en bulbe, en céramique émaillée crème, le col rehaussé de deux masques en léger relief.
Chine, période Ming, XVe siècle.
Etiquette Eymery & Cie.
(Fêle au col ; fêle sur la base remontant sur la panse).
H. 29 cm
Expert Anne Papillon