Pot rectangulaire à couvercle pyramidal, en céramique... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Pot rectangulaire à couvercle pyramidal, en céramique émaillée turquoise, la paroi à décor stylisé en léger relief.
Chine, XVIIe siècle
(Restaurations et éclats)
18 x 13,5 x 10 cm
Expert Anne Papillon