Tête ex-voto d’un jeune enfant, les cheveux composés de mèches longues sont plaqués contre le crâne.
Terre cuite beige
Grande Grèce, IIIe siècle av. J.-C.
H. : 15,8 cm
Provenance : galerie Borowski, 1992