Journal of the proceedings of the late Embassy to China.
Londres, 1817, in-4 relié demi-basane à coins muette postérieure restaurée.
Illustré d'un portrait en frontispice, de 3 cartes dont une dépliante avec large manque, et de 7 planches en aquatinte, rousseurs fortes par endroits.
Expert Anne Valleriaux