Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750) de forme ronde. Lunette ornée de petits diamants taillés en rose en serti grain.
Cadran à fond crème signé, à index peints en noir tirets et chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban noir et boucle en or jaune (750).
Poids brut : 17.5 g. - Diam. : 24 mm.
Bracelet et boucle probablement rapportés, accident au verre.