Le sommeil de l'enfant, Rome, Année sainte, juin 1950. Photographie. Tirage argentique postérieur, signé à l’encre sous l’image, tampon de l'auteur et daté au crayon au dos. Image : 21,3 x 15,7 cm ; feuille : 24 x 17,7 cm