Lot n° 810

Résultat :
Estimation :

Moustiers-Sainte-Marie (Alpes de Haute-Provence). Ancienne tisanière en faïence à décor polychrome de personnage grotesque sur un tertre et d’oiseaux fantastiques, fleurs, palmettes, papillon