JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Jardinière... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Jardinière tripode en bronze à patine brune à décor en relief d'oies dans un ruisseau sur une face et d'oiseaux parmi les pins sur l'autre, deux anses en forme de daikon. Au revers, la marque Awazu no ju Hasegawa Kurasa. H. 21,5 cm. Diam. 27 cm.