Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Paire de miniatures du sénateur bolonais Girolamo II Ranuzzi, comte de Porretta, et de son épouse Marie Françoise d'Alsace de Henin-Lietard. Bologne, XVIIIe siècle. Avec de beaux cadres en bois sculpté et doré datant de la même époque. Dimensions : 5,9 x 4,5 po. par pièce.