Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

Relief funéraire calcaire Romain, 2. Siècle A.D. Pierre calcaire, L = 58.5 cm (23 pouces) Provenance : Schweizer Privatsammlung, Bonsera. Acheté en 2020 par Jean-David Cahn à Bâle. Davor à Collection privée française Peccatier, Paris 1980er Jahre. (Avec le certificat original de la Galerie Cahn, Bâle).