Relief funéraire calcaire
Romain, 2. Siècle... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Relief funéraire calcaire
Romain, 2. Siècle A.D.
Pierre calcaire, L = 58.5 cm (23 pouces)
Provenance :
Schweizer Privatsammlung, Bonsera. Acheté en 2020 par Jean-David Cahn à Bâle. Davor à
Collection privée française Peccatier, Paris 1980er Jahre.
(Avec le certificat original de la Galerie Cahn, Bâle).