Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Pseudo-vase en forme d'Achéloos Magna Graeca, 5ème siècle avant J.C. Terre cuite, H = 18,2 cm (7 1/8 inches) Provenance : Collection privée suisse Bonsera. Achetée en 2020 à Jean-David Cahn, Bâle. Auparavant dans la collection de Herbert A. Cahn, Bâle, années 1990.