Pseudo-vase en forme d'Achéloos
Magna Graeca,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Magna Graeca, 5ème siècle avant J.C.
Terre cuite, H = 18,2 cm (7 1/8 inches)
Provenance :
Collection privée suisse Bonsera. Achetée en 2020 à Jean-David Cahn, Bâle.
Auparavant dans la collection de Herbert A. Cahn, Bâle, années 1990.