Calice pontique
Étrusque, 6e siècle avant J.-C.
Argile,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Calice pontique
Argile, H = 12 cm (4 3/4 inches)
Provenance :
Collection privée suisse Bonsera, achetée en 2021 à la foire aux antiquités de Berne, Suisse.