Lécythe à figures rouges
Attique, 6.-5. siècle... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Lécythe à figures rouges
Attique, 6.-5. siècle avant J.-C.
Argile, H = 14 cm (5 1/2 inches)
Provenance :
Collection privée suisse Bonsera, 2014.
Avant cela dans la collection privée suisse M. Tritten Collection, Binningen.
Avant cela, dans la collection privée suisse de Karl Roth, achetée dans les années 1960.