Les Indes Noires / Le Chancellor / Martin Paz. Collection Voyages extraordinaires - 1 vol. gd in-8 percaline bordeaux, dos lisse à caissons ornés. Paris Hetzel s.d. Avec 45 dessins de Ferrat. Rousseurs - Il est joint : Michel Strogoff - Moscou - Irkoutsk. Collection Voyages extraordinaires - 1 vol. gd in-8 reliure polychrome rouge à 1 éléphant. Paris Hachette 1923. Reliure fanée, mors en partie fendu, rousseurs - Il est joint : De la terre à la lune - Trajet direct en 97 heures 20 minutes. Avec 41 dessins et 1 carte de De Montaut - 1 vol. gd in-8 reliure polychrome rouge aux initiales. Paris Hetzel s.d. Reliure fanée et frottée - Soit 3 volumes