Lot n° 770

Résultat :
Estimation :

Curieux secrétaire à guillotine d'époque Louis XV en bois de placage marqueté en frisage dans des encadrements, ouvrant par un abattant découvrant niches et tiroirs, deux vantaux inférieurs, et surmonté d'un gradin en retrait à deux vantaux, plateau marbre brèche (rapporté), porte une estampille L. BOUDIN. Haut : 1,62 m - Larg : 0,78 m - Prof : 0,27 m (restaurations)