Boîte ronde faisant poudrier en argent, le couvercle... Lot 618
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde faisant poudrier en argent, le couvercle orné au centre d'une couronne sertie de saphirs, éclats de diamants et de rubis sur fond d'émail bleu dans un entourage de demi-perles, le fond gravé de motifs végétaux, intérieur en vermeil, le revers du couvercle foncé de glace, époque XIXème. Poids : 108 g. Diam. 67 mm.