Lot n° 587

Résultat :
Estimation :

Plateau sur trois pieds en argent à bord chantourné mouluré et agraffes de coquilles, le centre gravé d'une scène animée d'un pêcheur, le fond gravé "Fennell 1744". Travail étranger d'époque XVIII's sans poinçon d'origine. Poids : 495 g - Diam. : 26 cm (traces de restauration).