Lot n° 295

Résultat :
Estimation :

Maquette du Trois Mâts "Le Protecteur" du XVIIIème siècle toutes voiles dehors, en bois peint, dans sa vitrine d'exposition en diorama à fond de mer, époque XXème. Dimensions de la vitrine : Haut. 83 cm. Long. 1,11 m. Prof. 46 cm.