LEGRAS : Paire de vases ovoïdes à godrons en verre... Lot 212
Résultat :
Estimation :
LEGRAS : Paire de vases ovoïdes à godrons en verre en partie teinté rouge et décor de chrysanthèmes émaillés, col festonné poudré d'or, non signés, vers 1880. Haut. : 25 cm (reproduits dans MICHEL, FOUCHET et VITRAT, Legras verrier sous le n°25 p. 186)