Dans le goût de Jacob PETIT : Veilleuse tisanière... Lot 178
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Jacob PETIT : Veilleuse tisanière en porcelaine polychrome représentant un Chinois tenant un gobelet, ép. XIX's. Haut. : 40 cm (manque le godet, égrenure, accident au bouchon rapporté (?), anse recollée)