Lot n° 152

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE : Pichet de forme balustre en faïence à décor polychrome de fleurs, base et couvercle à poucier en étain, le couvercle poinconné, ép. XVIII's. Haut. totale : 26 cm